Добрый вечер. Подскажите, может ли так проявляться стоматит с кашлем и болью в горле? - вопрос №5480302

Пару дней перед началом заболевания было как гриппозное состояние -морозило, но без температуры и слабость. Потом началась слабая боль в горле, которая нарастала и дней 5 очень сильно больло горло и почему-то десна. Был белый налет на горле.И даже языком было очень больно щевелить и трудно глотать. Пару дней назад обнаружила на деснах 3 язвочки. Мажу перекисью их, часто бегаю полоскать горло, также брызгаю на них тантум верде. Не проходят пока, но почти прошла боль в горле( немного больно еще при глотании с правой стороны) и началось подкащливание. Что это? Может ли стоматит быть на горле? Просто при простуде же не может болеть весь рот и язык… а у меня весь рот болел несколько дней.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Это может быть как вирусная инфекция, а также бактериальная, которая лечится только антибтотиками.

Поэтому, необходим очный осмотр врача(ЛОР, стоматолог, терапевт) для взятия мазков из ротоглотки и назначения лечения.

Здравствуйте! У вас может быть стоматит на фоне ОРВИ. Применяйте Исмиген в течение двух недель. Выспания в полости рта обрабатывайте водныи раствором метиленовой синьки.