Встречаюсь с девушкой 3 года на расстоянии. Она буквально зависима мной,и я всегда понимая это,могу дать ей всю свою любовь,поддержку,все время и внимание. Так длилось три года,но последний месяц я - вопрос №5481987

уже не вывожу. Я морально устаю от всего этого. Она дышит мной, тем самым забирая весь кислород у меня. Да, изначально я добровольно давал ей весь свой воздух, лишь бы ей было хорошо, но сейчас это так странно, я не чувствую себя никак. Я попросил отпустить меня, чтоб я жил своей жизнью, а она своей, нежели жила мной. Понимая, как она устает в своей жизни от вечных репетиторов, ссор родителей, войны, учебы, я являясь единственным лучем жизни по ее словам, не могу больше освещать ей жизнь. Однако отдалившись от нее, я не чувствую себя полноценным. Уже три дня без нее было, но чувство все такое же, будто мне не хватает какого то органа, будто я наполовину прозрачен. Чувство неполноценности очень сильное. Признавшись девушке обо всем вновь, я попросил снять с меня этот «поводок» зависимости. Да, она неспециально, но все равно зависима мной, не любя себя, она любит меня больше всего. Ненавидя себя, она идеализирует меня. От этого мне тяжело. Я три года с этим боролся, но кажись бесполезно, ничего нового не произошло, а значит, результатов никаких нет. Ресурсов на отношения с ней тоже нет.Существуя в своей жизни, я не понимаю, что делать дальше, не чувствуя никаких эмоций кроме агрессии, и опустошенности, я чувствую себя действительно потерявшимся, одиноким и никому не замеченным призраком. Что мне делать, как поступить? За ночь от нее пришло 60 сообщений о том, что ей жаль, что она раздражала своей любовью, навязчивостью, зависимостью. Убеждает себя в том, что за годы отношений я не был счастлив, а лишь обременен ею. Чтобы не говорил, стоит на своем, говоря что это невозможно, что сейчас происходит. «Никто мне не нужен, я только с тобой счастлива, только ты мне нужен, я растворилась в тебе и не заметила, что ты обременен этим и несчастен» я уже не знаю как реагировать и что делать…есть ли какое то решение во всем этом?
2 ответа
Здравствуйте! "… есть ли какое то решение во всем этом?"- есть!  Смотрите, вот Вы пишете «не чувствуя никаких эмоций кроме агрессии, и опустошенности, я чувствую себя действительно потерявшимся, одиноким и никому не замеченным призраком...»- да, Вы похоже запретили и подавили в себе все чувства, и  поэтому внутри осталась пустота, которую заполнила эта девушка, но не своей любовью, а своей своего рода «пустотой», ненужностью, да, она практически растворилась в Вас, и Вы перестали чувствовать не только себя, но и ее, тогда пошла агрессия-так Ваше бессознательное сопротивляется против вторжения чужого поля, защищается, потому что Ваши личностные границы похоже сузились до критической точки, поэтому начинайте вновь возвращать себе себя- начинайте отслеживать свои  мысли, эмоции, чувства  и полностью проживать их, не разделяя на плохо или хорошо, без осуждения, обвинения  себя или другого, просто принимать все, что идет и проживать, далее желательно нарабатывать то, что Вам интересно, это дело, что дает радость, хобби, увлечения- то, что Вы делаете с удовольствием и радостью, да, возможно Вам придется  искать и воскрешать подавленные ранее желания, но если Вы готовы идти, то результат в конце концов будет,   но это не быстрая работа. Учитесь восстанавливать и удерживать свои личностные границы, научитесь говорить «нет», когда действительно это хотите, позвольте себе не быть хорошим для всех,  для девушки, а становитесь хорошим для себя, принятым не другими, а собою!
Сейчас Вы находитесь в очень разрушительных созависимых отношениях, когда и с ней плохо, а без нее еще хуже. Когда же начнете осознавать себя, свои чувства, мысли, желания, тогда придет состояние радости, самодостатоности, когда самому с собой хорошо, и с другим тоже хорошо, если другой  по соответствию, также целостный и осознанный!

Здравствуйте!  За всё это время Вы привыкли растворяться в ней, границы размылись и Вы тоже стали зависимым. Между Вами на самом деле нет ни любви, ни отношений, ни дружбы, была только больная зависимость, где она убегала от самой себя, заполняя себя Вами, а Вы отдавали ей себя. В итоге и Вы и она просто начали терять друг друга. Вы не сможете питать её, не сможете излечить её, то, что можете Вы — отделиться от неё и снова обрести себя и свои границы, проанализировать то, какие это были отношения и подумать — нужны ли Вам именно такие отношения.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.