Стесняюсь проявлять инициативу в сексе с мч, как будто страх какой то, боюсь что сделаю что то не так и будет выглядеть нелепо. Он проявляет инициативу всегла первый, я не могу заставить себя начать - вопрос №5483949

к нему «приставать», намекать, не могу в руки взять его член, ласки какие то проявлять. Эта проблема касается только секса, в других моментах я первач обниму, поцелую, скажу что нибудь милое. А вот в сексе, вообще как валенок. Он у меня первый. Не могу больше так, в голове все продумываю, но когда приходит время воплощать мысли, зажимаюсь и не могу переступить через себя. Что делать, как перестать стесняться, бояться?
5 ответов

Ответы

Обсуждайте секс с Вашим парнем. Скажите, что Вам нравится. Что Вы хотите. А также, о своих страхах. Поговорить обычно проще, чем сразу сделать...
Да и важна гармония. То есть чтобы нравилось что-то делать обоюдно.
Здравствуйте. В начале половой жизни это нормальное состояние. Вы только изучаете себя, изучаете партнёра, знакомитесь со своей сексуальностью. Проигрывая в голове картинки, вы  в них представляете себя несколько другой, не той кто вы есть на данный момент и это вводит вас в дополнительный стресс. Ожидание-реальномть могут сильно отличаться. Важно принять себя той, кем вы являетесь. Принять то, что эта сфера пока вам мало знакома, вы здесь новичок и нужно учиться. Ваш партер это так же понимает и будет замечательно, если вы ему откроете свои страхи и тревоги. Данный диалог сделает вас только ближе и вдвоем вам будет проще пройти этот путь.
По мере практики, вы сможете открыться, будете знать что нравится вам и нравится ему. Тогда вы сможете чувствовать что нужно делать в конкретной ситуации. Это процесс экспрессивный и заранее невозможно предугадать, как пойдет ситуация. Чем больше вы будете расслаблена и настроена на партнёра, тем проще вам будет раскрываться глубже.
Здравствуйте, Александра, это совершенно нормально, Вы только раскрываете свою женскую часть, Вы робки и боитесь первых шагов. Вне сокса поговорите с парнем о том, как чувствуете себя, о своих переживаниях, о том, что хотите начать себя проявлять, но Вам очень важна его поддержка, чтобы он принимал эти Ваши первые шаги. И с его поддержкой, Вы постепенно — не всё сразу из своих представлений, а по одному моменту привносите в Вашу сексуальную жизнь, так постепенно Вы раскрепостите себя. Можете попрактиковать вне секса, когда Вы представляете как Вы и что делаете, словно играете эту роль не в фантазии, а в реальности, т.е. репетировать, без парня, самой, чтобы тело и Вы смогли делать какие-то движения в реальности, так и будете привыкать
Здравствуйте, Александра.
   Скажите, пожалуйста, для чего Вам первой «проявлять инициативу»? Тем более, что Ваш молодой человек «проявляет инициативу всегда(!) первый»! Вы что, соревнуетесь? Почему Вас беспокоит такое положение вещей?
    Стесняться вполне нормально. Это признак Вашей непорочности, тогда как попытка опередить мужчину может быть воспринята превратно. Со временем придет опыт, появится доверие и все войдет в норму. Подумайте, какой запрос (на самом деле!) скрывается за Вашим сообщением?