поликистоз - вопрос №548401

здравствуйте.что будет если не лечить поликистоз яичников? каковы последствия?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Главные неприятные последствия поликистоза яичников — бесплодие, нерегулярный цикл вплоть до его прекращения, кроме того, он  способствует развитию гирсутизма (повышенного оволосения в нетипичных местах). С этим заболеванием повышен риск сахарного диабета и ожирения.

Пожалуйста, оценивайте наши ответы