Кисты яичника. Боли внизу живота - вопрос №5485106

Была в 2 больницах у гинекологов, делали УЗИ. Делали узи живота, так как я девственница никак не посмотреть.
В поликлинику ходила говорят идите на операцию, в больницу в скорую приехала, они осмотрели, сделали УЗИ говорят мы не видим срочности в операции. Говорят наблюдайтесь.
Функциональные кисты. То увеличиваются то уменьшаются.
Признаюсь, что мастурбирую и после неё мне бывает, что начинает болеть низ живота. Вот прямо ближе к лобку. Месячные приходят не болезненные.
Вздувается живот, ну есть проблемы со стулом иногда бывает трудно сходить в туалет, газы.
Вот поэтому врачи до конца понять не могут газы или киста.
Не могу понять врачей так надо операцию по гинекологии или нет?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Если кисты функциональные, то их только наблюдают.
Они проходят сами без лечения.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

С мастурбацией это не связано.  Функциональные кисты обычно не оперируют.