Здравствуйте дорогие эксперты! Год как мне не хочет ничего. Выгорание какое то. Ели как себя заставляю делать что либо. С чем это связано? Может совет какой то дадите или посоветуете что нибудь? - вопрос №5485970

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Потеря интереса, вкуса жизни, как правило связанно с отсутствием положительного результата. Это может быть когда в отношениях или на работе не ценят. Указывают на недостатки, подавляют и т.д.

В вашем варианте менять фокус внимания на свои ценности. То что у вас хорошо получается. Где вы имели успех. Перенастраивать свой фокус внимания, выделяя положительные аспекты связанные с собой.

Например: Если меня здесь не ценят — то пойду в то пространство где я буду хотя бы на равных (только в +, а не в минусе). Или сталкиваясь с критикой — выделять аспекты, что у вас всё-таки получается. Ит.д.

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи. видео будет доступно через 10-15 мин

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

Здравствуйте! В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра/врача-психотерапевта, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а такие состояния, которые описываете Вы,  требуют диагностики со стороны именно врача.

Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и при необходимости, он назначит Вам лечение.

А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.