Если, у мужчины проблемы с половой эрекцией что нужно сделать чтоб наладить убрать эту проблему ? Может, сделать дело и потом если следущей половой акт на следующей день или через пару дней то не - вопрос №5486459

довести до конца, может падать во время полового акта мужчине уже за 40 лет проблемы начились давно, но боится идти к урологу, на работе проходил мед комиссию анализы крови и мочи норм. Я подозреваю, что у него могут быть блоки какие то что надо к урологу, психологу и сексологу что можно и гипноз попробовать. Он, этого боится всего, сама пытаюсь его расслабить как могу, может ли это еще быть в связи тяжелой работы и стрессов, нервов на работе?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Причин может быть великое множество. Но из того что вы описали психосоциальный фактор может быть главным. Найдите хорошего психолога, уговорите вашего партнера. Если он согласится, то психолог даст ему некоторую поддержку, уверенность в себе. Тогда он сможет обследоваться дальше, у него уменьшится страх. Работать придется, возможно, с разными специалистами и достаточно продолжительное время. Без участия самого пациента сделать ничего нельзя.
Здравствуйте!
Вначале надо исключить соматическую патологию, так как после 40 лет особенно у мужчин могут быть сердечные и сосудистые проблемы. Атеросклероз сосудов — это основное   в этой проблеме. Исключить диабет 2 типа, обязательно.
Если имеется лишний вес, то начать со снижения веса.
У уролога также необходимо пройти консультацию и исключить инфекции и простатит.

После исключения соматической патологии уже обращаться к психологу, сексологу и другим психоаналитикам.