беременность - вопрос №548646

здравствуйте у меня был незащищенный секс и возможно я беременна я хотела узнать как мне высчитать дату следующих месячных чтобы узнать день задержки последние раз месячные начились 16 января 2013года идут 5 дней, но я не знаю как высчитать цикл месячных помогите пожалуйста как высчитать дату следующих месячных.

1 ответ

Ответы

Кристина, это сложно сделать, если неизвестна продолжительность вашего цикла, она ведь колеблется у всех женщин и может равняться и 21 дню, и 35 дням. Также неизвестно, насколько регулярный у Вас цикл. Если, скажем, у Вас классический регулярный 28-дневный цикл, то считаете его начало от первого дня последнего цикла — с 16 января, отсчитываете 28 дней, выходит, что следующая менструация должна в идеале начаться13 февраля. Исходите из того, какой обычно продолжительности ваш цикл, столько дней и отсчитывайте(разумеется, если цикл регулярный).

Пожалуйста, оценивайте наши ответы