Всем здравствуйте! Кто знает,что это за процедура? Чпэс и эхокардиография? Спасибо. - вопрос №5487162

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. ЧПЭС — это метод электроимпульсной терапии. Специальный электрод через нос или рот помещается в пищевод на уровень предсердий. С помощью серий коротких электрических импульсов стимулирует предсердия с необходимой частотой. Эхокардиография — просто УЗИ сердца. Возможно, вы имели в виду ЧПЭхоКГ — это УЗИ сердца, которое делают через пищевод.