Синдром жертвы у начальницы на работе. Здавствуйте! Моя начальница "жертва" Не знаю как уже себя сдерживать, чтобы не отскрабировать её лицо об асфальт :) 1. Я нашла у себя подозрительную больную - вопрос №5487653

шишку в груди, хожу по врачам по «cito, онконастороженность», и обследовалась на свой ужас весь день ( это ещё не всё), просто так вышло, что мед работники задерживали все очереди, не знаю по какой причине. Но пришла я в последний час работы и услышала: может я сама тебе там всё проверю? я устала одна работать, мне вот, чтобы провериться, потребуется сидеть как тебе 7 дней. Поэтому я не хожу. Мне стало смешно, и я сказала конечно же, что мне не плевать на своё здоровье (может быть грубо, но правда!). До этого, я сказала что меня не будет и завтра с утра (анализы) — ответ: ну ничего котик, твою зарплату попилим. 2. Я устроилась на подработки, о чём директор вкурсе и разрешил мне, даже сам предоставил подработки внутри компании. Моя начальница узнала, и сказала что хочет убить меня, потому что я хитрее и умнее. Оказывается, она пообещала в своё время, что за прибавку в пять тысяч положит всю душу на компанию))))) И на вопросы мои о том, что поговорить, попросить побольше, времена изменились.Она чёто воет о том что директор над ней смеётся и не прибавляет. Но мне же прибавляет? что за приколы? 3. До этого (благо я уже убрала привычку делиться с ней чем то личным и дружить) — сказала что мне подарил парень, с которым я не в отношениях крупную сумму денег, просто крикнула просто от радости. Как вы понимаете она это походу запомнила и завалила меня работой. И если с 3 пунктом я справилась сама — не делюсь личным. ТО что же мне делать с остальным?)))) Я и предполагаю что наверное у неё синдром жертвы, ко врачу все не пускают на 6-7 дней, долго и мучительно сидеть, не то что мне)))) Директор у неё гад денег не платит, на разговоры смеётся, не то что мне))) Я уже не могу просто, скрывать всё вообще от неё не выйдет. Я это понимаю. Но сил уже нет, это как энергетический вампиризм. А я такой человек, как бы сглаживаю, но потом меня рванёт так, что я испорчу с ней отношения и она меня рано или поздно забьёт. Хочу научиться деликатно решать такие вопросы
2 ответа

Ответы

приветствую и если она жертва то вы спасатель? преследователь? изучите треугольник Карпмана и начинайте работу с личными границами. лучше с психологом
Здравствуйте, Дарья, всё верно, нужно проводить границы — контактировать и отвечать только на рабочие моменты, все остальные реплики и комментарии — игнорироваться и переключаться на себя, свои мысли, свою работу. Т.е. не пытаться сглаживать, а очертить и следовать этому.