Если делали КТ головы и там ничего не нашли, значит нет опухоли в голове? - вопрос №5487950

Без контраста делали КТ головы там ничего не показало, не инсультов, никаких изменений.
Вот болит голова, шея, глаза болят прямо вот выдавить их хочется.
Неврологи и семейный не отправляет на МРТ.
Бывает слабость в ногах в икрах. Голова болит, иногда кружится.
С речью нет проблем, не тошнит вообще.
В основном шея, голова и глаза болят.
Зрение идеальное, после запракидывания головы зрачки увеличивается ю, уменьшаются бывает один зрачок больше другого. Но это именно началось, как шею запракинула и там что-то сдвинулось, зажало. До этого никаких проблем со зра не было.
Вот есть снимки шеи
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Если на КТ опухоль не нашли, значит ее нет. Это гарантированный метод.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

По КТ можно на 100% исключить опухоль.

При такой симптоматике необходимо делать еще и узи сонных артерий и  сосудов шеи, чтобы исключить атеросклероз.

КТ, тем более без контраста, не исключает опухоль малого размера. Но при такой симптоматике в первую очередь нужно искать более очевидные проблемы — хондроз, например.
Здравствуйте. КТ без контрастирования не исключает опухоль головного мозга, тем более на КТ плохо просматриваются задние отделы головного мозга, надо обязательно выполнить МРТ головного мозга с в/в контрастированием.