Подскажите когда делать УЗИ низа живота какой день мц? - вопрос №5488307

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

На 15 день.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Смотря какую цель преследуете… Обычно (стандартно) исследование проводят на 7-10 день цикла.

Если нужно определить есть ли овуляция (фолликулометрия), то на 14-15 день цикла
Нарастание эндометрия смотрят на 22-23 день цикла

Здравствуйте!

УЗИ женских органов выполняется в идеале и по всем стандартным протоколам на 5 -7 день цикла. В этот период  можно исключить практически все женские патологии и проблемы.

Для фолликулометрии также проходите узи  на 7 день, а дальше узиолог вам скажет точно когда прийти для измерения фолликулов.