Здравствуйте. Ирина 01.06.1982, муж Дмитрий 26.11.1981. Живём уже почти 10 лет, 2 детей. Последнее время отношения стали совсем не хорошие. Постоянные ссоры. Хотела бы узнать, почему? Кто виноват? - вопрос №5488327

800 p
Может это конец отношениям?
Вопрос задан анонимно
22 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Расставания в ближайшее время не вижу у вас. Кризис действительно серьезный, много разногласий, оба чувствуете разочарование. Негатив все же больше от него исходит, он не старается сохранить семью. В таких ситуациях гармонизация отношений может помочь. Между вами есть чувства, уважение, привязанность. Просто слишком много обид и негатива накопилось.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Оба. Перестали ценить друг друга.
Вы виноваты не правильно развивали отношения и не к тому вели, все в ваших руках что бы это исправить
Здравствуйте!
Больше мужчина, он внёс решающую лепту в разногласия. Вы долго терпели и пытались найти подход и наладить ваши отношения, но все усилия впустую, увы. Брак держится только на вашем благоразумии
Здравствуйте! Ирина очень эмоциональна и  муж не вникает душевное состояние супруги. Как будто он отвернут от Вас. В паре потерян эмоциональный контакт. Нет сейчас общей цели. Из вне никто не виноват, все внутри семьи и выход  только в корректировке поведения каждого из супругов.
он виновать.из муха делает слон… ссоры в пустом месте… он часто не доволен… это причина ссор… просто он не доволен по поводу и без… жалобы у него есть… все время ему что то не так кажется… не терпим… вы устаете и тоже ему отвечаете на его претензии что то и он снова больше нервничает… короче он виноват.
За отношения ответственны оба. Научитесь уступать, особенно это касается Вас. Он требовательный и бывает жестким и категоричным, придерживается только своего мнения, т.к. он мужчина и этим все сказано. Будьте мудры в таких вопросах, как мягкая роль супруги в семье, не берите лидерских позиций и излишней инициативы на себя, предоставьте ему решать, как главе семьи, будьте женственно мудрой и терпеливой и брак ваш будет долгим.
Виновата женщина с которой мужчина завязал отношения на стороне, она негативом промывает ему мозги и настраивает против вас, желает что бы он ушел.
Здравствуйте. Кризис у Вас с ним., просто такое бывает, когда наступает черная полоса в жизни… Вообще, рекомендую провести гармонизацию, она уберет негативные моменты в жизни.
здравствуйте, скорее всего причиной всему этого другая девушка, выпадает тут треугольник по картам, кто то пытается влезть в ваши отношения, и тем самым как то повлиять на ваши отношения. скорее всего вы вскоре узнаете в чем причина, поэтому у вас тут идет риск того что скорее всего это приведет к разрыву отношений, но вы еще сможете спасти ситуацию и постараться вывести его на разговор и поговорить выяснить все в спокойной обстановке, сейчас все зависит только от вас
По расчетам пары вышло, что проблемы в паре потому что вы не можете расслабиться. Есть страх смотреть правде в глаза. Еще легкомысленно относитесь к серьезным ситуациям.
Что делать… разговаривать друг с другом, договариваться. Потому что вы оба можете чувствовать себя жертвой обстоятельств.
В доме должно быть животное. Хорошо бывать чаще вместе на природе.
Еще вам нужно стать друзьями — это то, зачем вы в принципе встретились. Если получится почувствовать себя друзьями вы:
1. не расстанетесь, а будете жить долго
2. перестанете предъявлять друг другу претензии
Вас просто затянула рутина, съездийте в путешествие, разнообразьте отношения…
Я вижу, что виноват мужчина, но он признает свою вину в конце концов и вижу, что ваши отношения удастся все же выстроить
Здравствуйте
действительно пропадает интерес, еще со стороны мужчины показано, что начинает засматриваться на других женщин
Добрый вечер, это не конец отношениям.
Я сейчас поясню те карты, которые выпали для вас.
Его состояние описывается карта на которй изображен Переполненный Сосуд. И он переполнен такими эмоциями, не очень приятными. Зедсь уже льется Вода, а вода-это эмоции, такой поток эмоций. Т… е карта говорит о том, что эмоции уже через край. Очень много эмоций у вас к нему, и очень много эмоций у него к вам.
У него появилось некоторое разжражение, ему приелась какая-то ситуация в ваших отношениях и все это действительно перетекает одно в другое и образует линию его поведения по отношению к вам.
Если вы понимаете, что ситуация такова, что чаша терпения уже переполнена, если вы видите что отношения испортились, то может быть вы много уделяете внимания, может много вас в его жизни или его в вашей жизни.
Постарайтесь сделать так чтобы этот сосуд не переполнялся, а несколько начала убывать в нем вода. Постарайтесь меньше уделять ему внимания, проявлять себя, заниматйесь больше своими делами, иначе есть риск раздражения, получить эгозим от мужа вашего.
Карта однако показывает, что чувства к вам есть, но вы уже устали друг от друга. Вот в чем дело. Надо каждому чем-то заняться и желательно чтобы по отдельности)

С уважением, Константин.
Здравствуйте.
Есть ограничения, вы как будто будете думать как вам поступить в отношениях, будете чувствовать себя как в ловушке. Будут у вас какие то обиды, апатия. мужчина такой холодный, деспотичный, может быть у него дорога. Будет погружен в свои мысли по карт е отшельник. Легкости нету, будут препятствия в отношениях и будет из за этого разочарование. Могут быть острые углы, которые придется сглаживать, будет тяжело. Будет так же недоверие. Кризисные отношения. Нету чувственных карт. тут просто уже выгодно кому то быть в этих отношениях. Не стабильность будет. Выбор будет кто то из вас делать. тут в конце расклада выпадает еще женщина, не исключен треугольник, но серьезности там не вижу связи тоже, но будет фигурировать. Расставания не увидела.
Добрый вечер.
Никто не виноват из Вас, временный кризис в отношениях, отсутствие гармонии.Имеется  влияние и третьих лиц.
никуда он не денется от вас… отношения наладятся в этом году между вами… просто  немного друг другу поднадоели…
Здравствуйте,
Деньги, денежные карты вышли.
И праздника в их жизни не хватает.
Виноваты оба что так все плохо.
У мужчины изменились мировоззренческие установки, восприятие каких-то вещей. И он либо это как-то не так транслирует, либо следуя им стремиться оказывать влияние, которое приводит к разногласиям, отсутствию единого мнения. Указаний на то, что отношения идут к закату, нет. Но если будет продолжаться в том же духе, такой исход не исключен.
Здравствуйте Ирина!
У вас изначально сложная совместимость, оба эмоциональны и вспыльчивы. Пока чувства были сильными — сглаживались острые углы, сейчас поостыли, потому и ссоритесь. У Дмитрия характер непростой, хочет быть главным и правым, а Вы просто устали уступать. Поговорите напрямую, расскажите о своих переживаниях, спокойно и доброжелательно.
Мира Вам!
Это временный тяжелый период, который закончится через три месяца. Вы оба были перегружены в последнее время и банально устали. Сейчас лучшее, что Вы можете сделать для отношений, — это переключиться на что-то Вам приятное и интересное, найти новое увлечение. Когда появится что-то, что будет наполнять Вас позитивными эмоциями, тогда ссоры и конфликты постепенно начнут сходить на нет.