Здравствуйте! Мне 25,но меня воспринимают за ребёнка. Подскажите пожалуйста, что делать? Я не хочу прибавлять возраст косметикой и краситься в чёрный волосы. Я очень хрупкого телосложения не - вопрос №5488643

большого роста, миловидная внешность светлые волосы и глаза, милые черты лица, некогда не перебарщивать с косметикой для кого — то выгляжу, как школьница, когда иду с мамой выбирать украшения ювелирные, обувь спрашивают насчёт украшений вам на девочку, а насчёт обуви, а в каком уже классе девочка учится? Ещё, когда ходила шить шубу в ателье у меня грудь 1 размера женщина начала раздавать советы и говорить, что грудь вырастит я же ребёнок ещё и, что грудь извините маленькая, что я наверное ещё девственница и поэтому так молодо выгляжу, а у меня есть молодой человек, а люди очень не тактичные. Я многого в жизни добилась, а меня воспринимают, как подростка. Прям незнаю, что с этим делать.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
   Итак, все Вас воспринимают «как ребенка». Почему это является проблемой? Только дети хотят поскорее повзрослеть, чтобы быть «как все». А взрослые, они наоборот хотят быть моложе, вернуться в прошлое. Относитесь к этому как комплименту. Наслаждайтесь юностью и красотой. Потом этого уже не будет.
Я могу ошибаться, но предположу, что дело не в том, что другие люди видят в вас школьницу и бестактно говорят об этом, а в том, что у вас, когда вы сталкиваетесь с такой бестактностью, возникают к ним чувства, которые вы не можете выразить и удерживаете в себе. Это распространенная проблема хорошо воспитанных интеллигентных людей, которые научились удерживать в себе такие прекрасные чувства как злость, гнев, раздражение, возмущение и другие, потому что в их семьях выражать так называемые «негативные чувства» запрещалось или порицалось. Психология исходит из того, что плохих чувств у нас нет: каждое направлено на удовлетворение нашей потребности. В вашем случае, вероятно, стоит подобрать социально одобряемую и допустимую для вас форму выражения вашего отношения к реакции таких людей, легализации ваших чувств. Какой бы ответ этим людям вас устроил бы? Оптимальным вариантом могли бы быть слова вроде «мне неприятно это слышать, пожалуйста извинитесь» или «когда я слышу, как оценивают мой возраст, во мне поднимается злость и даже ярость» или ваш вариант.Распознавание наших чувств уже снижает их интенсивность, а безопасная форма «размещения», легализации и вовсе позволяет не кипятиться, а поделиться ими с окружающими.