Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, врач назначил для лечения халиктобактора, Нексимус 2р.в день, амоксиклав 2р.в день, кларомицин 2р.в день и дисковит 2р.в день,и все это принимать 14 дней, только - вопрос №5488773

не поняла препарат дисковит тоже совмещать с этими препаратами одновременно? И стоит ли его принимать?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Дисковит в вашем случае принимать не нужно, если идет чисто эрадикация хеликобактера.
Здравствуйте!

Основное лечение при таком заболевании — это антибиотики.
В вашем случае  -  амоксиклав и кларомицин.

Нексимус это ингититор протойного насоса, назначается в комплексе обязательно для снижения секреции соляной кислоты.

А вот препарат дисковит принимать необязательно, пользы от него нет никакой.

Если принмать, то =совмещать, но можно и не принимать его в принципе.