Здравствуйте, встречаюсь с мужчиной, он стал негативно реагировать на отказ в сексе. Я сейчас плохо себя чувствую(проблемы по женски) и завтра у меня важное мероприятие (раньше не отказывала). Об - вопрос №5489125

этом Я ему и сказала, когда он настаивал на сексе. Я предложила ему попить чаю, пообщаться, сделать ему массаж, но он отказался и даже не зашел ко мне, сказал, что это потому что мне «ничего нельзя», сразу решил уйти, вызвал себе такси до дома. Я хотела обнять его на прошание, но он стал отстраняться, вырываться, отталкивать мои руки, сказал, что обиделся потому что по его словам секс со мной очень важен для него. Меня беспокоит эта ситуация. Вчера он говорил мне много комплиментов, что Я ему очень нужна и что жить без меня не может. Позже по телефону Я объяснила ему, что выглядит так будто ему только это нужно, что Я хотела его поддержки в связи с важным мероприятием и плохим самочувствием, на что он предложил вообще тогда убрать секс из отношений. Мы встречаемся 3 года примерно. Раньше много чем занимались вместе, но последние полгода он уходит сразу после секса, это меня обижает, пыталась с ним поговорить, но всегда есть отговорки, а потом он звонит из дома по видео звонку, живёт в другом городе.Как донести до него, что мне важно проводить с ним время вместе вне кровати, как раньше? Я слышу только обещания, мы редко что то делаем вместе, по его словам это потому что он на 2х работах теперь. Меня не устраивает просто секс, но Я очень его люблю, счастлива когда он рядом, но если это только секс, то чувствую обиду. Как мне себя вести с ним чтобы в наши отношения вернулось совместное времяпровождение, а не только секс?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анна.
Взрослые люди самостоятельно приходят к пониманию роли человека(любящего тем более)- в своей жизни.
Смысла  в попытке  «как донести до него, что мне важно проводить с ним время вместе вне кровати, как раньше? Я слышу только обещания...»- просто нет, не обижайтесь, пожалуйста на  такой прямой ответ.
За три года- люди лучше узнавая друг друга -либо сближаются, нуждаясь друг в друге( не прекращают как минимум «много чем заниматься вместе». А у Вашего-отговорки пошли.
Можно понять -на каком Вы по значимости у него месте- просто поинтересуйтесь- как дела у его друзей( если они есть у него, конечно)- и если есть чем ему поделится, что-то свежее о них сказать- так понятна будет значимость их для него(после значимости работы, конечно, которых у него -две).
Время всегда можно найти для Любимого человека- 30мин, час- для того, чтобы «много чем заняться».
Вы  заметили, что как-то прохладнее стало его отношение — «я предложила ему попить чаю, пообщаться, сделать ему массаж, но он отказался и даже не зашел ко мне, сказал, что это потому что мне «ничего нельзя», сразу решил уйти, вызвал себе такси до дома. Я хотела обнять его на прощание, но он стал отстраняться, вырываться, отталкивать мои руки...»
Вы готовы и чаю и массаж- прямо от души, а он «руки Ваши отталкивает», манипулирует тем, «предложил вообще тогда убрать секс из отношений»( хотя последнее время- в нём он и заинтересован).
… Вернуть тот уровень романтики, что был меж вами вначале- словами пытаясь это донести до него- маловероятно. Они «повиснут в воздухе» и услышаны вряд ли будут. Видимо Вы уже настолько много вложили ценностей в этого человека, что он её ощутил и принимает как должное. Это значит -Вашей заботы о нём, об отношениях стало намного больше -чем его. И требуется вернуться к равному обмену. И начать не о нём  заботиться, а о себе намного больше.

Здравствуйте!
Вы находитесь в дисфункциональных отношениях, они причиняют Вам боль. Кто вы в отношения с ним? Жертва — Та, кто страдает, и которая пытается изменить мужчину, но при этом Вы продолжаете всё это принимать и показываете, что готовы быть той, которая всё это терпит.

Подумайте, может ли мужчина, для которого нормально строить именно такие отношения вдруг измениться и стать другим? НЕТ!

Отношения превращаются в постоянное бегство — в то, что женщина пытается доказать, что она любит, что готова терпеть и ждет, что сможет заслужить от него уважение к себе, что сможет его изменить и направить, чтобы он стал другим, чтобы у них были здоровые отношения, но упускает, что и для этого нужен и другой мужчина и… другая сама женщина. Она не замечает, как сама становится жертвой, как принимает такое отношение к себе, как принимает то, что её отвергают.

Вы остаетесь в отношениях с ним эмоционально, боитесь принять решение, боитесь проявить уважение и любовь к себе, ожидая, что именно от мужчины, от его изменений Вы сможете почувствовать себя любимой, но он будет принимать Вашу жертвенность, но не сможет дать любви.

Вы ждете любви и уважения, НО — Вы боитесь любви, выбирая такого мужчину, который не способен строить здоровые отношения. Вами движут ограничивающие убеждения и установки.

В отношениях «всплывают» всё Ваши страхи — а они — это отражение Вас самой, отражение Вашего отношения к самой себе, отражение того сценария отношений, который Вы же сами и создали, отражение ожиданий от мужчины, от себя.

Вы зависимы, границы личности размыты, что есть ограничивающие убеждения и установки, что Вы не верите в то, что Вас можно любить, боитесь близости, боитесь быть уязвимой для мужчины, боитесь боли и разочарования! Внутри Вас есть фрустрированная потребность в тепле, в любви, в принятии, в безопасности и в защите! Только не от мужчины этого нужно ждать!

И работать предстоит именно с этим — понять, как сформировалось такое отношение к себе, почему есть такая позиция, какие есть установки и убеждения и начать корректировать их, чтобы Вы освобождались от них.

Ведь, если они останутся, и Вы будете руководствоваться ими и следовать им неосознанно, то будете выбирать дисфункциональные отношения, в которых они и будут подтверждаться, а Вы будете страдать и испытывать боль. А здоровые отношения Вас будут пугать, Вы будете накручивать себя, страдать и испытывать страх!

Вы хотите быть любимой, стараетесь, но остаётесь с ним и тем самым показываете, что Вам можно причинять боль, что Вы готовы быть той, которая сама позволяет так к себе относится, оправдывает его для себя, пытается убедить его в том, что она достойна его любви, но в ответ на боль и жертву — Вы не получите от него любовь!

Вам и только Вам предстоит взять на себя ответственность за свою жизнь и учиться уважать себя, любить и защищать!

Для того, чтобы любить и быть счастливой и любимой в отношениях с мужчиной, нужно быть самой другой женщиной, той которая любит и уважает себя, а не зависимой и ждущей изменений от мужчины. И для таких отношения нужен другой мужчина, который способен любить и уважать, но не мужчина, для которого нормально строить дисфункциональные отношения.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи. видео будет доступно через 10-15 мин

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его