уреаплазмоз - вопрос №549034

Сообщение:Здравствуйте.
Недавно сдавала на зппп и у меня обнаружена Ureaplasma species
(parvum+urealyticum, соскоб. ПЦР). Подскажите, какое необходимо лечение, т.к. первоначально он был обнаружен в августе вместе с гарднереллой вагиналис. Я прошла курс лечения и при повторной сдаче опять обнаружился уреаплазмоз (уже без второго заболевания). Может стоит сдать какие-лиюо уточняющие анализы перед лечением? Или этого достаточно?
Спасибо

Ответы

здравствуйте. те анализы которые вам проводили достаточно для лечения, но если конечно количество уреоплазмы в пцр вышло выше 10 четвертой степени.

лечение надо вам проводить с антибиотиками макролидной группы. но ваш партнер тоже должен лечиться возмоэно повторное заражение