если младенец не может покакать... - вопрос №549135

если младенец не может покакать второй день, можно ли применять глицериновые свечи!!!

Ответы

Можно, но не нужно. Особенно, если малыша никак не беспокоит отсутствие стула и если он на ГВ полном. Даже 5 суток остсутствия стула на полном ГВ это вариант нормы. Вы не пишете возраст ребенка, тип питания, беспокоит ли ребенка отсутствие стула (или только родителей), так что осоветовать тяжело. Удачи Вам.

Можно, только разделите на 2 части.

И самое главное профилактика запоров. Перед кормлением гимнастика ножками велосипед, минут за 20 до кормления напоить чаем с фенхелем(улучшает переваривание пищи), а после кормления погладить минут 5 животик по часовой стрелке, малыши любят такую процедуру.