взыскание задолженности - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №549714

С человека по решению суда взыскивается задолженность по оплате квартплаты (газ). Пристав направляет постановление на место работы для удержания из зарплаты. В постановлении написано, что если работник уволился, то сообщаем об этом в течение трех дней. Но постановление пришло, когда работник не работал к этому моменту уже полгода. Что нужно делать работодателю бывшему? Нужно отправить пришедшие документы обратно приставам и письмо пояснительное?

Ответы

Именно так и следует поступить.