Здравствуйте дорогие эксперты Я нахожусь... - вопрос №549819

Здравствуйте дорогие эксперты. Я нахожусь на 8_й неделе беременности. В ходе прохождения осмотра у гениколога выяснилось что девственная плева у меня целая. Поэтому и осмотр делали внешний. Узи живота, мазок не из влагалища. Как мне сдавать анализы при постановке на учет, можно ли проходить обследования без внутренних вмешательств, учитывая то что у меня и моего молодого человека инфекций нет, партнерыдруг у друга первые, беременность произошла при первой попытке полового акта. И вобще как быть в такой ситуации? Не будет ли осложнений в ходе беременности?

Ответы

При современной аппаратуре можно наблюдать беременность без внутреннего осмотра. Мазки на инфекции тоже можно брать без перфорации девственной плевы тем способом, каким мы берем у девочек и девушек неживущими половой жизнью.И ребенка можно извлекать без перфорации девст.плевы при помощи операции  кесарево сечение.

Только вам это  решать, надо вам это или нет. Если вы желаете получать консультации  не в том объеме, которые применяются для беременных и родить ребенка неестесственным путем, то сохраняйте девственную плеву.Состояние девственной плевы никак не отражается на ход самой беременности и на внутриутробное развитие ребенка.На это влияют другие факторы.