андролог - вопрос №55076

Как повысить подвижность спермотазоидов? Если согласно спермограммы прогрессивно-активноподвиж (А) — 3%, а должен быть более 25%, прогрессивно-малоподвижные (В) 17%, а должны быть А+В более 50%.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Напишите пожалуйста все показатели спермограммы. Для лечения снижения подвижности сперматозоидов нужно знать причину.

Результаты спермограммы у Вас есть. Теперь необходимо выяснить причины такого результата. А это невозможно сделать без полного обследования на гормоны. И значит, Вам необходимо обратиться с результатами спермограммы к врачу — эндокринологу. По результатам обследования и будет принято решение о назначении соответствующего лечения!