Здравствуйте! У меня беременность 5... - вопрос №551304

Здравствуйте! У меня беременность 5 недель и иногда появляются тянущие боли внизу живота, но быстро проходят, так же иногда бывают какие то почти прозрачные выделения. Нормально ли это?

Ответы

Елена, хотя тянущие боли внизу живота закономерно встречаются и при нормально протекающей  беременности и не опасны, что обусловливается гормональными изменениями в организме и увеличением матки, однако я бы Вам рекомендовала все равно показаться гинекологу. Только врач при личном осмотре, учитывая и данные УЗИ, может определенно сказать, являются ли данные боли проявлением угрозы прерывания или это физиологическое явление при беременности.

Пожалуйста, оценивайте наши ответы