добрый вечер я к вам... - вопрос №551633

добрый вечер… я к вам с семейной проблемой… даже и не знаю с чего начать… нуу, в общем мы с мужем женаты уже год и у нас есть 8 месячный сын… муж стабильно каждую неделю с друзьями ходит в кафе и задерживается там до поздна… при этом зная, что я одна целый день с ребенком и тоже устаю и тожехочу хоть чуть-чуть отдыхать… когда приходит домой я начинаю его ругать.говорю, что мне это не нравится и мне не приятно видеть его пьяным… на что он мне отвечает,-«не нравится собирай вещи и к маме своей уезжай..»хватит долбить мне мозги"… ну всё в таком роде… я конечно тоже не молчу… отвечаю… ненравится ищи себе другую жену не истеричку(он однажды в соре такого типа назвал меня истеричкой) на что он ответил- найду… я в слёзы… сказать не чего… больно… осадок… обида… подскажите пожалуйсто как мне быть в такой ситуации? и как вести себя после ссоры такого типа? очень нуждаюсь в вашей помощи т.к.посоветоваться больше не скем..(

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Ваша ситуация не единственная в своем роде. Главное общее правило — спокойно без эмоций разобраться в ситуации и поговорить о ПРОБЛЕМЕ, а не о др. друге и претензиях.

Есть несколько жизненных правил, которые не изменишь и не стоит ожидать их изменений. 1. К сожалению больше всего позитива (в таких случаях как у вас — негатива) «достается» самым близким людям, ведь они рядом, они возле нас, на них мы можем отыгрываться, срываться, а они на нас… 2. Изменить человека невозможно — его качества, черты личности остаются практически неизменными на протяжении жизни (человека вопреки ожиданиям не переделаешь). Но! Если близкие люди осознают свою роль и значение в жизни других и то, что они могут причинить боль — негатива в отношениях становится меньше. Изменять можно и НУЖНО не человека, а его ПОВЕДЕНИЕ. Это реально. Только донесите до своего партнера, какое поведение вы хотели бы от него видеть, какие отношения считаете хорошими… С другой стороны в конфликте всегда ответственны две стороны, проанализируйте более объективно свое поведение и внесите коррективы.

Если решите обсудить проблему с мужем посмотрите мою статью «Семейные отношения рушаться — что делать»: http://psycholog-help.blogspot.com/p/blog-page.html Там описываються семейные кризисы, их особенности и то, как сообщать супругу о своих ожиданиях в дальнейшей семейной жизни.

Уверен, вы сможете справиться с проблемой!

Всего доброго вам, Юрий.

Р.S. Уважаемый клиент, эксперты потратили свое время и профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.