Здравствуйте У меня ребенку 3... - вопрос №551960

Здравствуйте. У меня ребенку 3 недели. Он беспокойно спит, во сне весь корчится, вытягивает иногда шейку, гримаски всяккие делает. Что это может быть? Смотреть на это очень жалко, прям сердце кровью обливается

Ответы

Здравствуйте! Вы описываете проявление коликов у ребенка. Помощь при коликах хорошо описана здесь — http://www.karapuzovedenie.com/2011/11/blog-post_12.html

С уважением.

Буду признательна за оценку.

Добрый день. Да это похоже на колики в животе. Хорошо помогает Эспумизан-капли, Детский чай с фенхелем, чай Плантекс.

Если кормите грудью, обратите внимание на то что Вы кушаете-искл. излишки сладкого, ржаной хлеб, молочное заменить на кисломолочное. ограничить фрукты с повышеным гликемическим индексом.

И обязательно показаться Вашему педиатру., а если понадобиться.то и неврологу. Выздоравливайте.