Тест на беременность - вопрос №552106

Добрый день!
Врачем мне был назначен препарат Агалатес, успела принять его 1 раз.
Перед следующим намеченным приемом в связи с появлением тошноты, температуры около 37, увеличения груди, решила сделать тест на беременность, который оказался положительным (повторный тест так же показал положительный результат). Врач не назначил прием или дополнительных анализов..
В связи с этим, у меня вопрос, могло ли применение Агалатеса повлиять на результаттеста на беременность? Как еще можно проверить есть ли беременность на данный момент?
Спасибо

Ответы

Настя, на результат теста агалатес не повлияет. Скорее всего беременность есть, это можно подтвердить анализом крови на ХГЧ, это будет 100% диагностика. Агалатес назначен по поводу повышенного пролактина? Если да, то нужна отмена препарата в случае беременности.

Пожалуйста, оценивайте наши ответы