Скажите пожалуйста если я брыкаюсь... - вопрос №552414

Скажите пожалуйста если я брыкаюсь во сне и разговариваю порой это нормально? и как с этим бороться?

Ответы

Здравствуйте, Степан.

Скорее всего это нервное. За день вы так устаете, что мозг по инерции продолжает работать и ночью, в то время как должен отдыхать. Отсюда и разговоры во сне. Брыкание — неврное сокращение мышц, которые пытаются расслабиться.

Самое лучшее перед сном расслабиться. Выкинуть из головы все мысли, можно музыку поставить успокаивающую, сделать ванну, выпить стакан теплого молока с медом. Способов расслабиться множество, главное найти свой.

С уважением.