Сестра моего мужа преследует меня... - вопрос №552541

Сестра моего мужа преследует меня, моих детей вообще мою семью следит за нами угрожает, оскорбляет, а все потому, что у меня есть дети и муж, а у нее нет, ни мужа ни детей на контакт не идет, там видно с психикой проблемы, может наброситься и избить меня и детей, как поступать в этой ситуации, милиция не помогает? а я опасаюсьза здоровье своих детей

Ответы

Доброго вам дня, Татьяна!

Ваше беспокойство понятно. Очень вам сочувствую, но, как понимаете, психология тут бессильна. По крайней мере оградить вас от неуравновешенной золовки. На нашем сайте есть эксперты-юристы. Обратитесь к ним и проконсультируйтесь, как правльно вам вести, чтобы оградить себя и своих детей от агрессии. Если вам нужна психологическая поддержка, пишите в чат. С радостью помогу

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно. И для вас тоже.

Здравствуйте Татьяна! Вы не написали, живете Вы вместе с этой женщиной или нет, но на внешнем плане возможно несколько вариантов, это: 1) поговорить с мужем, и если действительно психика нарушена- то обратиться в лечебное заведение  с согласия мужа 2) если не приемлем по каким-либо причинам 1 вариант, то, опять же с согласия мужа, поменять место жительство, чтобы она не знала 3) муж может поговорить с ней и «приструнить» ее, если он готов к этому 4) крайний вариант- обратиться в милицию или в органы соц. защиты

Но при любых вариантах необходимо именно Вам, не откладывая в долгий ящик, измениться на внутреннем плане, а именно: повышать свою самооценку, повышать свою уверенность, учиться любить себя, перестать критиковать себя и винить в чем-либо, освобождаться  от страха и от принятой Вами, видимо с детства, роли «жертвы», иначе вы можете привлекать к себе подобных людей и для внешней защиты у Вас простоможет не хватить сил.

Здравствуйте, Татьяна!

Не понял одного момента: милиция не помогает — это вопрос или утверждение? Если Вам нужно уточнить эту сторону — тогда придется сообщать о той стране, в которой Вы проживаете: законодательство очень разное!

Если интересуют проблемы с психикой, то по российскому законодательству Вы имеете право сообщить о поведении родственницы — а еще лучше, если это сделает ее прямой родственник — Ваш муж, — врачу психиатру по месту жительства. Врач имеет право инициировать судебное заседание, на котором суд может принять решение о недобровольном психиатрическом освидетельствовании человека. После того, как ее освидетельствуют — врач будет принимать решение — либо о недобровольной госпитализации (чаще всего), либо об амбулаторном лечении больной.

Удачи!

Доброе утро. Танечка, скажите, а сколько лет вам и сестре мужа? как давно вы замужем? какими у вас с ней были отношения до свадбьы? когда и почему отношения с ней испортились? как на ваши отношения реагирует муж и родители и другие родственники? и т.д.

Таня, измените отношение и модели поведения к сестре мужа.  Первая, позитивная, пожалейте ее и сделайте из нее подружку. Вторая, негативная, все оставить как есть, и при очередном скандале, вызвать скорую психиатрическую помощь.

Я все же посоветую вам первую модель, потому что она покажет ваше достоинство,  благородство, порядочность и позволит вам быть  выше ситуации. Она интересна, конструктивна и имеет тенденции к развитию, в отличии от второй.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус