Краснодарский край

Добрый день, Такой вопрос: Совершено... - вопрос №553133

Добрый день, Такой вопрос: Совершено правонарушении — кража в магазине электроники. Человек ранее не привлекался, был задержан за линией касс с поличным (1700 руб.). По настоянию сотрудников полиции им написана явка с повинной. Что ему теперь «светит» и возможно ли какое то внесудебное решение данной ситуации! Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте Андрей! Уголовное преследование по ст.158 УК РФ начинается с причинения ущеба не менее 2 500 рублей. По данной причине уголовное дело возбуждать скорее всего просто не будут, если конечно при совершении кражи не было отягчающих обстоятельств, таких как «группой лиц», «из одежды или ручной клади потерпевшего» или «с незаконным проникновением в помещение» и т.д.

Не забывайте оценивать ответы экспертов.

Buh