отношения - вопрос №553194

здравствуйте, встречаюсь с девушкой 2 года, она разведена, есть сын 2 классник, жить со мной не хочет, говорит, что полюбить наверное больше не сможет… говорит чувства есть, но не любовь, в отношениях черства, не любит сентиминтальностей… что мне делать ждать или расстаться?
2 ответа

Ответы

Артур,

Решение принять можете только вы. Любовь странная вещь — каждый ее проявляет по разному и даже в разные этапы жизни по разному переживает ее. Кто-то страстно и ярко проявляя, кто-то просто находясь рядом и тихо… Другой вопрос устраивает ли вас то как она ведет себя с вами, хотите ли вы и дальше так жить? И от этого можно отталкиваться. Слушайте свое сердце, оно вам подскажет.

Здравствуйте, Артур! Было бы ошибкой думать, что так она ведет себя именно по отношению к вам, а не вообще в любых возможных отношениях. Ведь в основе поведения кажого человека лежит прежде всего его прошлое, которое он в себе не проработал. Очевидно, это именно такой случай. Есть факт — да, действительно, она эмоционально закрыта, может даже вообще эта сфера у нее не просто задавлена, но и не развита. Как вы выбираете относиться к этому факту? Можно принять, ведь все мы в чемто несовершенны, а можно не принять. Все определяется ответом на вопрос: мой это человек или не мой. Хочу я строить с этим человеком свою жизнь или не хочу.

Горшков Максим Олегович