Здравствуйте!Ребенку 2 г 11м прописали... - вопрос №553358

Здравствуйте! Ребенку 2 г 11м прописали флемоксин салютаб. Его срок до 2015 года но условие хранения не выше 25 С. Хранилось в комнате где летом было и выше 30С. Можно ли давать его ребенку или купить новый.

Лучший ответ по мнению автора

При неправильных условиях хранения изменяется внешний вид лекарств, консистенция, плотность, таблетированные средства могут крошиться и т.д. В первую очередь смотрят на внешний вид таблеток. В состав таблеток флемоксин — солютаб не входят вещества, которые испортятся либо изменят свои свойства от температуры  в 30 градусов. Хотите перестраховаться — можете и новый купить, конечно. Но, по большому счету, ничего с лекарством случиться не могло.