Как быть мужчиной - вопрос №553448

Доброго времени суток!!! У меня проблемы с пониманием этого мира. Как быть мужиком? Когда нужно уйти, а когда дать в морду (грубо)? Посоветуйте литературу на эту тему. Я не знаю, как её назвать: идеалогия жизни, психология жизни или философия жизни. Мне нужен стержень, на который можно опереться, чтобы хоть издали в полумраке походить на мужчину...

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Вы знаете, внутри каждого из нас есть не только то, что мы называем «Я», но и куча субличностей. Так вот, прислушайтесь к тому голосу внутри, который говорит «Будь мужчиной», кто это, чьими интонациями (из Вашего ближайшего окружения) он говорит. Обычно это женский голос, и как правило мама («воспитывающая» папу).

И когда этот голос говорит «будь мужчиной!», что Вы чувствуете? Первое, что Вы — не мужик, второе — что должны выполнить этот приказ. В результате сознание получает две противоположные установки: «БУДЬ МУЖИКОМ» (брутальным, самостоятельным, независимым), и, «ПОДЧИНИСЬ МНЕ, ЖЕНЩИНЕ» (подчинись моему влиянию, я сильнее тебя, ты должен меня слушаться). И это противоречие буквально «РВЕТ МОЗГ» (это так и называется: двойная шизофреническая связка). Похоже именно это и происходит сейчас с Вами. Нужно разобраться с субличностями, принять себя таким, какой Вы есть. В этом могу помочь.

Пишите поговорим на вашу тему как стать мужиком, и что под этим словом подразумевается.

Доброе утро. Молодой человек, чтобы стать настоящим мужчиной, с настоящими мужскими качествами личности — вам нужно жти самые качества в себе воспитать. Как вы считаете, какими качествами личности, кроме грубой мужской силы, должен обладать мужчина? На мой взгляд, настоящий мужчина должен обладать такими качествами, как смелость, ответственность, жесткость, настойчивость, твердость, настойчивость, сексуальность и т.д.  Помните, все эти качества воспитываются в действиях, а не по книжкам.

И еще. "дать в морду" — не проблема. Для этого достаточно регулярно посещать спортзал. Но настоящий мужчина всегда попробует договориться и найти компромиссное решение спорного вопроса.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Я вижу, Вы привыкли познавать науку жизни по книгам. К сожелению между жинью и их описанием в книгах существует значительная разница. Напимер, если жанр детективный — то за всеми каверзами стоит криминал, если экшен — то герой обязательно наваляет всем «плохим парням», а если фентези — то обязательно найдётся «волшебное» решение любого вопроса. Проблема в том, что обычная жизнь перемешала все жанры в один… И настоящий мужчина сам выбирает(согласно с воспитанием, эмоциями, разумом итд) какую роль он играет в этот раз. И стержень, мужчины, в нём самом. Как повернётся в жизни, знать нам не обязательно, зато наш выбор и намерения (опустим потетическое про «благие намерения») идут в зачёт. Какое поведение реализуешь, к примеру, на пожаре? А будет ли время вспоминать «положение о защите чести и достоинства» когда в переди 3-4 жлабов с битами, а с тобой девушка или ребёнок? А согласишся на донорство почки, ради брата или сестры, о которых ты только узнал?

Тут как у Высотского ..." если в бой вступил с подлецом, с палачём, значит нужные книги ты в детстве читал..."

Желаю тебе находить быстро и верные поступки. И иметь мужество вовремя исправлять или признавать ошибки.

Моё мнение может отличаться от вашего или от взглядов других экспертов, это не повод ставить минус.<br Оцените мои затраченные усилия путём голосования. Заранее благодарен. Давыдов Н.Ю.