Любовь. - вопрос №553498

я уже поднимала эту тему, но всё же спрошу ещё раз.

Я нормальной ориентации, она нормальной ориентации. Мы обе планируем выйти замуж, родить детей и вообще прожить жизнь как нормальные барышни. Мы жестие, принципиальные, в меру эгоистичные и достаточно циничные люди. Мы обе. В партнере нас обеих немало интересуют деньги.

Как сказать этому человеку, моему самому близкому, самому лучшему другу что я еголюблю? Люблю только её. Могу получать удовольствие от любого рода общения с мужчинами, но никого из них не люблю и не буду любит так, как её. С другими девушками только дружу, меня к ним совершенно не тянет. Что мне делать?

Ответы

Я бы вам был презнателен если бы вы написали еще раз письмо, но только четко и понятно сформулировав вопрос, или же обращайтесь лично.

Здравствуйте Любовь! Где-то недостало Вам в детстве самооценки, не научились любить себя, вот и встретили девушку, в которой увидели те качества, которые и в Вас есть, но Вы их или не видите, или отрицаете, поэтому, скорее всего, если Вы пишете, что обе нормальной ориентации, на эту девушку Вы проецируете свои хорошие качества, которые пока не осознаете. Научитесь любить себя полностью, тогда Вы по-другому будете  смотреть и на эту девушку, и на себя, а говорить ей-зачем? какой результат Вы хотите получить- я вижу пока два:1)наиболее верояте- она отвергнет Вас, т.к. как Вы пишете, она нормальной ориентации, и скорее всего, отношения разрушатся 2) что маловероятен-согласится- но, как показывают примеры из жизни-долго длится это не сможет, а вот вернуться к нормальному общению с парнями будет уже трудно.

Альба, Вам +- 20, если всё же -, то влечение Ваше к подруге может быть легко объяснимо, в любом случае, Вам следует выбрать психолога и обратиться к нему приватно, возможно Вы бисексуальны и поэтому Вас так влечет к этой девушке, а может быть и по другой причине, по причине отсутствия простого человеческого тепла в Вашем детстве со стороны родных и близких. Удачи Вам, милая девочка и счастья. Ирина.

День добрый!

Я бы поразмышляла на тему — любовь. Что Вы под ней подразумеваете? Многие люди вкладывают разное понимание в это слово.

Несколько настораживает фраза про мужчин - никого из них не люблю и не буду любит так, как её. Словно вы можете только получать удовольствие — говоря своими словами использовать их. Они обидели или ранили чем-то вас, или возможно за всем эти стоит страх..? Опять же подумайте зачем Вам говорить что Вы ее любите — такое сильное желание, похоже за ним что-то тоже стоит… Что во всем этом для вас так значимо, какую потребность стремитесь удовлетворить? Альба, вопросов конечно очень у меня к Вам много, будет желание распутать этот клубок — обращайтесь.

Здравствуйте, Альба!

Чем Вам так насолили мужчины? За что Вы их  не любите? За цинизмом и поиском исключительно выгод,  скрывается разочарование в главном. Но душу всё равно не задавишь — она тянется к любви, к тому, кого  любить можно… Или хотя бы, безопасно. Таким человеком, я думаю, и стала для Вас Ваша подруга. Вы ничем не рискуете, любя её. Если это любовь...

В принципе, если Вас это устраивает, проблемы никакой нет. Можно позволить себе ничего не делать, оставить, как есть.

Доброго вам дня, Альба!

Скажите просто и прямо, что любите. Что в этом сложного? От чего такая растерянность и неуверенность? Хотя, вы вряд ли знаете ответ на эти вопросы, потому что не знаете причин, по которым вы так всё закрутили в своей жизни.

В ваших письмах настораживает то, что вы упорно повторяете, что хотите сделать вашу подругу счастливой. Увы! Никого и никогда вы не сможете сделать счастливым или счастливой. Даже самого любимого в вашей жизни человека. Счастье живет внутри и не привносится извне. И васникто и никогда не сможет сделать счастливой, кроме вас самой. Это, как говорится предисловие.

Далее. Никогда не зарекайтесь. Сейчас вы думаете так, а через некоторое время изменятся условия вашей жизни и жизни вокруг, и появится необходимость изменить мысли об этой жизни, и это неизбежно. Люди вокруг вас тоже меняются, меняются их мысли, взгляды, привычки и пристрастия, и вы с этим ничего не можете поделать. Сейчас загоняя себя в какие-то рамки, вы блокируете своё развитие, своё движение, и поэтому усугубляете свой внутренний конфликт, который рано или поздно перельётся во внешний мир.

По всему чувствуется, что вы к себе относитесь более, чем критически, можно даже сказать бесцеремонно. Поэтому так высока ваша привязанность к человеку, которого вы идеализируете, в котором всеми силами хотите раствориться. Не сотвори себе кумира! — мудрость эта родилась не вчера и даже не позавчера. Ваш максимализм оправдывается только вашей молодостью и неопытностью.

Очень хочется верить, что вы найдете в себе силы вернуться к себе и осознать себя, как личность, научитесь уважать себя и ценить.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно. И для вас тоже.

Доброе утро. Альбы, так и скажите: «Милая подружка, люблю тебя сильно и очень. Счастье, что ты у меня есть» Вы скажете правду подруге, но достаточно тактично, чтоб не напугать ее)))

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус