Здравствуйте! Мне 20 лет, вчера... - вопрос №553835

Здравствуйте! Мне 20 лет, вчера у меня началось лечение на дневном стационаре в ПНД, из лекарств, кроме уколов B6, прописали Стимулотон (у меня ОКР). Утром мне дали таблетку, перед этим я расспросила о побочных эффектах, мне сказали, что их не будет. Примерно через полчаса мне стало плохо: сильно кружилась голова, подкатывала тошнота, шатало, было трудно дышать — все это волнами,то полегчает, то снова плохо. Давление было 90 на 60, но это норма для меня, мне вкололи глюкозу, через какое-то время вкололи кофеин. К тому времени я уже лежала, у меня был тремор. Часа через три я смогла уехать домой, голова уже почти не кружилась, но мышцы еще немного сокращались, были расширены зрачки, я не могла есть и не чувствовала голода вообще, ночь не спала. Сегодня в больницу приехала с мамой, мне снова стало плохо, поставили капельницу с реланиумом, после этого стало намного лучше. Мне дали одну таблетку на выходные, а уже дома я достала сохранившуюся упаковочку от вчерашней таблетки — 100 мг. То есть, медсестра дала мне вчера двойную дозу, а врач, кажется, ничего не знает. Конечно, я скажу ей об этом. А вопрос такой: можно ли как-то быстрее «изгнать» эти побочные эффекты? Я уже смогла поесть, тремора нет, хотя руки немного дрожат, зрачки разные. Ела активированный уголь, что еще может помочь? И когда мне можно после всего этого принимать Стимулотон и нужно ли именно его теперь? Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Татьяна!

Не старайтесь что-то дополнительно делать для «изгнания» — организм сам способен справиться — тем более улучшение налицо! По поводу дальнейшего приема препарата Вам следует обратиться к лечащему врачу: сейчас много антидепрессантов со схожими эффектами. Может быть и следовало бы его заменить. По крайней мере начать со значительно меньшей дозы — это наверняка.

Удачи!