Нужна ли я парню? - вопрос №554063

У меня такая ситуация. Мне 21 год. Недавно начала встречаться с молодым человеком, он меня старше на год — отношениям примерно месяца два. И я не могу разобраться — нуждается ли он во мне? Вроде бы, и звонит, и пишет, встречает после работы (конечно, когда может), говорит комплименты, дарит подарки и старается всегда обнять, взять за руку, нежно целует. Ноон слишком часто обращает мое внимание на других парней. В том смысле, что мне не верит, говорит, что если он уедет, я быстро найду себе другого. И прочие такие намеки. Мне иногда кажется, что он ко мне пренебрежительно относится. Если вместе — то все хорошо. Стоит ему уехать домой, и переписка в интернете приобретает характер допроса — где, что, с кем и так далее. И злится на мои слова. Считает, что я несу полную ерунду иногда, всегда говорит — следи за словами. Хотя я не считаю, что что-то крамольное произношу, или действительно ерунду. Подскажите — что мне остается делать? Как за собой следить, что ему говорить, чтобы он не злился? Дело еще в том, что он армянин, у них другие понятия. Может все дело в этом? И будут ли такие отношения продолжительными и нормальными?

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, Александра!

Интересный вопрос. Нужны ли вы парню. Конечно, нужны. Раз он заявляет на вас свои права. А он вам нужен? И что вы считаете нормальными отношениями? Тут вам нужно поразмышлять и определить критерии нормальных отношений, именно свои критерии, и нужность вам именно этих отношений. Да, этнические особенности в отношениях имеются, конечно же. И тут, как говорится, вы ничего не сможете изменить. Кроме того, у ваше парня, по всей видимости, сильно развит собственнический инстинкт, который вряд ли может как-то видоизмениться, если только он сам не решит смягчить эту черту характера… Однако, более настораживает ревность, недоверие к вам, как к личности и женщине, желание контролировать и критиковать. Причинами здесь могут служить, как его низкая самооценка и неуверенность в себе, так и ваше неуважение к себе и своим чувствам. Пока вы всё держите в себе. Но это очень похоже на сжатую пружину. Когда ваши негативные эмоции накопятся до критической массы, произойдет взрыв. Это дело времени и зависит от того, до какой степени вы готовы выдерживать его придирки, контроль, недоверие и обиды? Поэтому сами решайте, как быть дальше. Будут вопросы, пишите в чат.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно. И для вас тоже.

Лучший ответ по мнению автора

Татьяна Сергеевна