Здравствуйте, последнюю неделю происходит что... - вопрос №554157

Здравствуйте, последнюю неделю происходит что то странное. Сильные головные боли, причем везде, и виски и лоб и затылок, головокружение, постоянное ощущение что теряю сознание, тошнота, нарушена координация движения и речь, снизился аппетит, повышенное давление, усталость сонливость. Подскажите пожалуйста что это может быть и к какому врачу обратиться.мне 30 лет, вес 56 кг.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Такие жалобы могут быть при артериальной гипертонии, неврологических и эндокринологических заболеваниях. В первую очередь необходимо исследовать вас на предмет артериальной гипертонии, тем более вы указываете что давление повышено (правда не указаны цифры давления). Для этого обратитесь к терапевту. Также измерьте профиль давления — измерение давления на обеих руках утром и вечером 3 дня и покажите этот профиль доктору. По необходимости врач терапевт направит к узким специалистам — невролог, эндокринолог.Буду признательна за оценку ответа.