ПОМОГИТЕ!!!!ПРОШУ!!!!ЧТО дЕЛАТь? - вопрос №554416

в первом триместре беременности я заболела ангиной… что делать? что будет с ребенком? сейчас срок 9 недель...

4 ответа

Ответы

Во-первых, перестаньте нервничать, во-вторых, ничего страшного в этом нет. Обратитесь к лечащему  врачу, он Вам назначит препараты которые можно принимать с Вашим диагнозом при беременности, дабы не принести угрозы плоду. И берегите себя от сквозняков и холода, не пейте холодного. Побольше теплого (не горячего) питья.

Здравствуйте. Ничего плохого не будет. Не думайте о плохом, чтобы не привлечь это. Для формирующегося плода действительно, лучше если бы будущая мама не болела всю беременность, но так практически не бывает. Более опасен первый триместр. Но вспомните, с чего началась ангина. Если с вируса грипа и вы пили антибиотитки — более опасно. Если с банальной простуды а у вас и до этого было хроническое заболевание (причина частых ангин) — это менее опасно.

В любом случае, успокойтесь, встаньте на учёт пораньше и вскоре ваши страхи пройдут а УЗИ покажет здорового ребёнка. Чего я вам искренне желаю.

Здравствуйте Валентина! Успокойтесь не переживайте.У меня двое детей и чего только не было. В первую очередь посоветую не принимать антибиотики, так как они вызывают пагубное влияние на плод. Попробуйте очень хорошее средство-жидкий БАРСУЧИЙ ЖИР. Продается в аптеках и стоит не дорого. Делать ингаляции. Побольше принимать теплого питья. Берегите себя!
Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Медицина