Здравствуйте! Скажите пожалуйсто, как может... - вопрос №554575

Здравствуйте! Скажите пожалуйсто, как может повлиять отрицательный резус фактор на вторую беременность? У меня 2 "-", у мужа 2 "+". Первая беременность прошла хорошо.

Ответы

Если ребенок унаследует "-" резус фактор, то никак. В настоящее время проблема резус-конфликт  хорошо лечится.В крупных городах есть специализированные роддома по этому заболеванию.