Пензенская область

Как убедить банк? - вопрос №554590

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я хочу приобрести уже действующий и налаженный более двух лет бизнес! Приносящий хороший доход! Стоимостью шесть миллионов рублей, Но денег у меня таких нет и я ещё не ИП, банк физическому лицу без залога не дает столько, заложить нечего, как мне убедить банк в кредите или куда можно обратится для поиска данной суммы???

Ответы

Прежде чем выдать Вам кредит, банк хочет понять как и за счет чего Вы будете платить по кредиту. Все расчеты по сумме кредита, банки делают прежде всего на основании Ваших доходов. Даже если у Вас есть что заложить, но нет достаточных доходов, то банк кредит Вам не выдаст.

Поэтому, что бы банк выдал Вам кредит,  Вы должны предоставить в банк документы, подтвержадающие Ваши доходы.

Лучше всего предоставить в банк справку по форме 2-НДФЛ или 3-НДФЛ. При предоставлении таких справок проценты по кредиту будут гораздо ниже.

Без документов, подтвержадающих  Ваши доходы, даже если у Вас есть что заложить, нормальный банк либо вообще не выдаст кредит, либо выдаст на таких условиях, что залог  выгоднее просто продать, чем брать кредит.

Зря вы без опыта в это лезете! Ваши шансы 1 к 1000, ваши риски 1000 к 1. Представьте, что вы покупаете уже много лет летающий исправный пассажирский авиалайнер. И собираетесь на нем летать, не имея лицензию пилота и не пройдя никаких курсов. если бы вы вкладывали собственные средства, то все равно бы сильно рисковали,. Даже профессиональные инвесторы, которые вкладывают деньги в десятки новых бизнесов, учитывают риски и возврат инвестиций так, что из 10 финансируемых проектов прогорят 7-8, а 2-3 вернут затраченные средства. Так то профессиональные бизнесмены! Вам нужны в первую очередь навыки, знакомство с миром бизнеса на практике, связи, первые деньги, клиенты, продажи — и многое другое. И вообще для начала: а почему же налаженный бизнес кто-то продает? Не нужна ли такая корова самому? Не факт, но возможно, вы многого не знаете Начинать нужно с нуля. Я так начинал. И людей этому учу. Приходите на консультацию, составим вам подробный пошаговый план — начнете действовать и ваша жизнь резко поменяется. Не обижайтесь, если я где-то резок. Мое дело предостеречь, но и дать возможности, если вы их захотите. Удачи и процветания в любом случае