ДД! довольно деликатный вопрос 25-26... - вопрос №554599

ДД! довольно деликатный вопрос...25-26 недель. Ребенок неделю как улегся тазовым предлежанием попой вниз, и толчки соответственно внизу живота, даже не внизу а отдаются в пипиську, извиняюсь за подробности, довольно-таки неприятно, иногда очень, ощущение как будто она у меня во влагалище шевелится… извиняюсь за подробности — засунула палец во влагалище, а там так шевелится, что аж все чувствуется как будто черезмиллиметровый слой кожи как она мне ногами или чем-то остроконечным по пальцу елозит и толкает… мне кажется так не должно быть… в ПН была на узи все отлично! но меня это напугало… это нормально???

Ответы

все это нормально. волноваться не следует. вам просто надо регулярно обследоваться у врача и все.  при беременности похожие жалобы нормальны.