Гражданский иск в уголовном процессе - Москва - вопрос №554891

Подскажите, пожалуйста, в такой ситуации. Есть у нас обвинительный приговор — человека приговорили к 2 годам лишения свободы условно. В ходе разбирательства потерпевший заявил требование о возмещении вреда здоровью и морального вреда. В приговоре судья по моральному вреду удовлетворил требования частично. А касательно возмещения вреда здоровью указал, что данные требования подлежат рассмотрению в порядке гражданского судопроизводства. Это значит, что уголовныйсудья передал наше исковое заявление по части вреда здоровью другому, гражданскому судье, и теперь гражданское дело по этому вопросу будет возбуждено автоматически? Или это значит, что уголовный судья просто не стал рассматривать иск по вреду здоровью и как бы «предложил» нам самостоятельно подать исковое заявление? Но ведь он по вреду здоровью не отказал, не удовлетворил, то есть, по сути заявление-то уже нами и так подано, и не разрешено никак?

Ответы

Потерпевший должен подать новый иск в порядке гражданского судопроизводства самостоятельно.

Здравствуйте!

Совершенно согласен с уважаемой коллегой!!!