бмзнес - Пермская область - вопрос №555070

Стоит ли начинать бизнес с кредита?

Ответы

Бизнес всегда начинается с начального капитала. Если по всем расчетам у вас есть средства начать его, то не стоит. А если средств, увы, не хватает, а у вас нет времени ждать, то стоит!

Начинать бизнес с кредита не стоит, даже если очень хочеться.

Посмотрите  как банки выдают кредиты на бизнес.

1.Банки смотрят обороты и прибыль за последние 6-12 месяцев.

2.Банки требуют что бы собственник и руководитель бизнеса  лично поручился по кредиту.

3. Банки не дают 100% денег, требуется своих денег как минимум 30%.

Почему банки так поступают и не кредитуют старт-апы( начинание бизнеса)? Потому что банки знают, что начинать бизнес с кредита нельзя. Поверьте в банках не идиоты сидят.

С Артемом Александровичем я в корне не согласен. Бизнес 1) не всегда начинается с капитала, это теория, которую пропагандируют в вузах 2) вам начинать с займа категорически противопоказано. Если считать бизнес-консультантов докторами, а займы — болезнью бизнеса, то у меня очередь из больных пациентов, страдающих этим недугом. Как я понял, вы еще ни разу не занимались бизнесом. Значит, навыков у вас нет. Какие навыки вам нужны: переговоры, стратегическое планирование, тактическое внедрение, продажи, поиск идей и быстрое тестированиеИщите наставника или пройдите какой-нибудь стартап тренинг. Или приходите ко мне на консультацию. Разберем все подробно, подберем вам бизнес именно С НУЛЯ, где вы за первую неделю уже будете от 10000 делать. Расскажу, покажу на пальцах и дам пошаговую схему действий. денег сэкономите — мама не горюй! Удачи вам