Здравствуйте ! У нас ребенок... - вопрос №555117

Здравствуйте! У нас ребенок 3 мес, она очень мало ест!!! Я кормлю её сцеженным грудным молоком с бутылочки, от груди она отказалась в 1 мес. За сутки в 3 мес, ребенок съедает около 500 мл(!!!!!) молока. За последнии 2 месяца прибавляла всего по 600гр с натяжкой. Проблем с количеством молока нет, а ребенок, иной раз вообще ничего не ест. Еёне заставить, кое-как подпихиваю ей молоко. Каждое кормление — это муки! На вид она не худенькая, веселая, осмотрена невропатологом, хирургом и ортопедом — здорова. Писает мало, какает 1 раз в сутки. Анализ кала нормальный. Прошу вашей консультации, т.к. я не считаю это нормой для ребенка! Как повысить аппетит ребенка? В чем может быть причина плохого аппетита ?

Дополнение автора от 17.02.13 21:37:58

Писает 6-7 раз в сутки.

2 ответа

Ответы

Все детки разные, Ваша девочка малоежка. Это неплохо, старацтесь кормить ее по требованию, не заставляйте, иначе, она совсем откажется есть и будет еще хуже. Дети умнее взрослых, они никогда не едят больше, чем им нужно для жизнедеятельности, будте мудрой мамой, не равняйте малышку ни с кем.

Здравствуйте! Что значит мало писает? Сколько раз в день она писает?

С уважением.