Ветрянка - вопрос №555424

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста! У ребёнка 8 лет ветрянка… все болячки уже засохли. Но на лице (щёки) вокруг засохших корочек красные пятна, яркие с четкими границами. в диаметре 1-1,5 см. Что это?

Ответы

Видимо, ребенок счесал корочки и они заживают вновь. Оработайте их любой противовирусной мазью 2-3 раза в день(оксолиновая, ацикловировая, зовиракс, алломедин), зеленкой больше не мажте, останутся рубцы