невроз - вопрос №555444

здравствуйте! меня зовут наталья мне 29лет! начну самого начала: где-то 4.5лет назад я ушла от молодого человека с которым прожила 4года, чтобы не вернуться к нему я стала гулять по клубам(чтобы забытся) за 2 недели я похудела на 10кг и в тот момент я боялась вообще с ним встречи мне становилось сразу плохо и меня трясло! как то в клубемне стало плохо закружилась сильно голова и зашумело в ушах я сразу поехала домой и все началось я перестала работать стала ходить по врачам мне ставят невроз навязчивого состояния и вертебробазилярную недостаточность! я встретила другого человека как то вышла из этого положения пока меня как то опять не накрыло! я шла на работу мне стало плохо мне хотелось бежать стало трудно дышать и я снова ушла с работы и сидела дома пол года не выходила на улицу! через пол года я узнала что беременна! всю беременность муж меня возил на машине в поликлинику я почти всю беременность сидела дома! вот я родила и не могу одна ни куда ходить а на дальние расстояния даже с мужем не могу пойти сразу становится страшно и я задыхаюсь начинается ужасная паника! из за моего состояния страдаем все муж ни как не может устроится на нормальную работу так как постоянно надо быть с нами я уже устала от этого! помогите пожалуйста у меня нет больше сил! сразу говорю в нашем городе нет нормальных психотерапевтов и психологов кроме медикаментов ничего не выписывают! я хожу жить так как я жила раньше плачу постоянно от безысходности! малыш растет а я не могу даже с ним погулять на улице!

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Наталья! Скорее всего, Ваша проблема тянется еще где-то из детства, какая-то психологическая или физическая травма не была пройдена Вами в детстве, и, скорее всего, она проявилась и в отношениях Ваших с парнем, с которым Вы расстались, а сейчас, похоже исполняется Ваше подсознательное желание «боюсь с ним встречи»- и Вы теперь уже по-настоящему " запрели " себя своей Вами же созданной (подсознательно коонечно) болезни, поэтому Вам нужно освободиться от страха встреч, понять, чем он навеян, что послужило поводом для расставания.  и  полностью прожить, отпустить это состояние, освободиться от старых убеждений, теперь уже ненужных и даже разрушительных для Вас, понять, что безисходных ситуаций не бывает, есть только безисходные мысли, которые Вы вправе изменить и все исправить!