Добрый день!на днях узнала что... - вопрос №555640

Добрый день!

на днях узнала что мой отец изменяет маме. ему 56 лет а ей 21. он притаскивал ее домой, она фотографировалась почти в каждой комнате их дома, эти фотки выложила в интернет. у меня появилось какое то непонятное неприятное чувство к папе, я не хочу с ним разговаривать, не хочу находиться с ним в одной комнате. это как то непроизвольнополучается.чувство отвращения что ли. я хочу с ним поговорить, сказать ему что я все знаю и что из-за этого мне так неприятно в данный момент находиться с ним рядом. я живу в другом городе. папа и мама очень долго, наверное около года настаивали чтобы я переехала к ним. ну я и приехала а тут такое. хочу побыстрее теперь свалить отсюда. у меня вопрос стоит ли разговаривать с ним на эту тему.много читала на эту тему в интернете, но там почти каждый пишет что не надо лезти не в свое дело, что мама с папой сами разберутся. ну а как это не мое дело, это  моя семья, мои родители. отец очень упал в моих глазах.

получается что он сам не знает что такое хорошо а что такое плохо, но тем не менее постоянно делает мне какие то замечания. как будто мне 20 лет.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Понимаю, как Вам  сложно сейчас и очень Вам сочувствую. Сказать Ваше отцу, что Вам неприяно и больно от его действий обязательно надо. Прямой разговор поможет Вам — Вы выразите ему свои чувства. А дальше пусть он сам разбирается в своих отношениях с мамой. Чего не стоит делать- это стараться их помирить или как то наладить их отношения. Это их дело. Если будет совсем сложно- пишите, я и мои коллеги на сайте, будем рады Вам помочь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Аноним.

Я думаю, что вам надо поговорить с отцом. Сказать, что вы знаете, чувствуете, что вам горько оттого, что он изменяет матери. Конечно, не надо угрожать, говорить, что все расскажите маме, но нужно объяснить, что он поступает плохо по отношению к любящей его семье. Что вам непритяно из-за того общаться с ним и его авторитет сильно упал в ваших глазах. Пускай он подумает, что для него важнее: молодая любовница или супруга с дочерью, которая может прекратить с ним общаться — навсегда.

С уважением.