Здравствуйте! В браке с мужем... - вопрос №556828

Здравствуйте! В браке с мужем 14 лет но не могу никак определиться толи мне лучше без него толи наоборот Вопрос вот в чём Я всегда работаю 14 лет А мой муж то работает то нет Сидит годами дома и делает вид что ищет работу А я никогда не бываю с деньгами только они у меня появляются как мне приходиться даватьему на его нужды Например на машину У него своцй грузовик Но машина денег в дом не приносит а только затраты У нас двое детей я уже ставила условия либо твоя серьёзная работа либо нам придётся развестись Подскажите как мне поступать в этой ситуации Я всёже люблю его

Ответы

Здравствуйте, Ольга!

Женщины часто совершают такую ошибку: если мужчина не приносит в дом денег, и женщина зарабатывает сама, то она начинает вести себя по отношению к мужу как мама, а не партнёрша. Заботится о нём и даёт ему свои деньги, причём не только кормит его за свой счёт, но и выделяет огромные суммы на машины, кредиты и пр.

Знайте, что все заработанные вами лично деньги принадлежат вам. И кроме того вы имеете право на деньги мужчины. Так как финансовая безопасность семьи — забота мужчины. А если мужчина не способен эту безопасность обеспечить, то не очень понятно зачем вообще такой мужчина нужен. Понятно что отношения строятся не только на финансовой стороне, но распределение обязанностей таким образом, где мужчина постоянно исполняет женские функции, а женщина — мужские ведёт к нарушениям в семейной системе, спутанности ролей, конфликтам.

В данной ситуации вам самой важно научиться быть женщиной, а не мамой для мужчины. Определиться какой жизни вы хотите и если сегодняшнее положение вас не устраивает, а муж что-либо менять отказывается, выбирайте другую жизнь.

Только знайте, что если сами не измените стиль своего взаимодействия с мужчинами, то новые отношения могут в чём-то повторять старые.

Будут вопросы, пишите в чат.

Удачи!

Доброе утро. Оленька, я вам советую не спешить с разводом. Запишитесь на консультацию к специалисту. Вполне возможно, вам достаточно будет сменить модели поведения и взаимодействия с мужем.  Не решайте проблему самостоятельно.  Вы уже и так допустили тактические ошибки, например, применив запрещенный и тупиковый метод — угрозу/шантаж.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус