вопрос - вопрос №557270

vvvОбращаюсь к Вам со следующим вопросом: чтобы узнать сколиоз позвоночника в какой степени и межпозвонковая грыжа(гемангиома) есть или нет, какое мне надо пройти бследование? что лучше покажет рентген, КР, МРТ?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Степень сколиоза может определить врач — ортопед на очном приеме, а дополнительным методом исследования служит рентгеновское обследование. А вот для того чтобы выявить грыжи, образования на позвонках наиболее информативно МРТ, также оно  выявит наличие и степень сколиоза. Если есть подозрение на сколиоз и наличие грыж позвоночника, то лучше сделать МРТ обследование.

Буду признательна за оценку ответа.