мой муж устал - вопрос №557891

Здравствуйте.постараюсь вкрадце изложить суть дела.Я замужем всего 3 месяца.Он француз, я из Белоруссии.Встречались 2 года.Сейчас живем во Франции.Отношения разваливаются.Он хочет, чтобы я вернулась домой.Он устал, как говорит от  всего, не видит положительных сторон, что мы всместе.Чувствует себя несвободным.Он склонен менять мнение.Обещал мне быть всегда вместе, говорит, что любит… Как же можно одновременно любить и хотеть расстаться с человеком? Я непонимаю… У нас это 2 брак.Мне 37, ему 43.у него был сложный развод.Не знаю, что и делать.Я понимаю, он не готов решать проблемы.Я по приезду лихо хотела перекроить его быт.И самое неправильное, я считаю, я против общения с его друзьями.Возможно ли исправить ситуацию???

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброй ночи. Исправить ситуацию конечно можно и начать в первую очередь надо с себя. Я по приезду лихо хотела перекроить его быт.И самое неправильное, я считаю, я против общения с его друзьями. Наверно вот это 2 главные проблемы которые вы сами описали. Он мужчина, со своими устоями и своими некими правилами в жизни, традициями. Вы выходили замуж чтобы быть вместе как одно целое, а не смотреть в разные стороны. Я думаю врятли он ожидал от вас что вы начнете ему запрещать общаться с друзьями или делать нечто подобное по поводу быта. Для более детальной консультации я думаю вам надо выбрать эксперта по душе и выработать верную линию поведения, чтобы сохранить семью

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Наталья,

43 года! А вам 37 и вы до сих пори верите в то, что человека можно изменить? У каждого из нас к такому возрасту есть свои пристрастия, привычки, желания. Можно конечно круто поменять все и сразу, но обычно это происходит в исключительных случаях и только если сам человек пожелает. Судя по тому, что вы описали вы нарушили все возможные и невозможные границы личного пространства вашего мужа.

Исправить ситуацию, конечно можно. Только готовы ли вы изменить свое поведение и захотите ли? И вы должны понимать, что словами никого не убедишь, а чтобы снова вызвать доверие, уже после военных действий потребуется значительное время. «Овчинка стоит выделки» для вас? + оставьте иллюзию, что вот сейчас притворюсь, а потом все равно перестрою как удобнее.

Женской чуткости и такта вам. Л.Л.