Анализы на гормоны - вопрос №558448

Здравствуйте, мне назначили анализы на такие гормоны: ФСГ, ЛГ, пролактин, тестостерон общ. и свободный, антимюллеров гормон. Сказали зо три дня не пить кофе и не есть шоколад. У меня невроз, на днях был сильный стресс, пью персен. Повлияет ли это на анализы? Завтра последний день сдачи. Можно сдавать или подождать следующего цикла и не принимать седативные? Спасибо

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Несомненно, стресс сильно отразится на уровне пролактина, на него же может повлиять и прием препарата. Кстати, пролактин может проверяться в любой день цикла(как и общий тестостерон), просто нужна спецподготовка к нему (отсутствие накануне: бани, сауны, секса, стимуляции сосков, не должно быть приема лекарств, алкоголя, курения, физнагрузок чрезмерных)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сам стресс может повлиять  на результат анализа.Лучше дождитесь следующего цикла.