у ребенка 6 сутки температура... - вопрос №558938

у ребенка 6 сутки температура. Ребенку 8 лет 8 месяцев. Сначала сказали вирус поднималась до 39.7. Плохо дышал нос. На 3 сутки сказал врач фарингит и выписал суммамед 250 2 раза в день на три дня и фурасол полоскать. Температура стала сбиваться на продолжительное время но если не словил доходила до 40.5 на 3сутки до приема антибиотика и на 5суткиот начала болезни. На 5 сутки поменяли антибиотик на цефикс 100 2 раза в день и гранпринозин 3 раза в день. После замены антибиотика стали вытекать жолтые сопли. Выысокую температуру сбили уколом баралтабса после чего она упала до 34.8 и не поднималась в течении 18 часов ребенок стал активным поела и температура пошла вновь. сегодня 6 сутки температура поднимается 38-38.5 ребенок ложится сбиваю ест начинает активничать. Подскажите не может ли это быть связано с печенью Анализ мочи сдавали на 5 сутки в норме

2 ответа

Ответы

Вес ребенка обычный? Для обычного веса доза антибиотика великовата, могут быть проблемы с печенью и почками. Лучше всего для ребенка лечь в стационар

Здравствуйте, на фоне приема приема антибактериальной терпии сохраняется лихорадка, желтое отделяемое из носа-небходим осмотр лор врача(исключить гайморит) или это продромальный период вирусной инфекции (осмотрите внимательно кожные покровы на предмет сыпи).В любом случае необходим повторный осмотр леч.врача.Обследование с целью уточнения диагноза, лучше стационарно.С ув.Л.А.